简体中文繁体中文
rss订阅
高级搜索
        

现役军人可以申请护照吗,如何申请?

发布时间: 2010-04-09 08:34:16      来源:阳江市公安局   

    问:现役军人可以申请护照吗,如何申请?

    答:现役军人申请护照,由本人向所属部队驻地县级以上公安机关管理机构提出申请。申请时需提交近期免冠照片一张及照片回执,填写完整的《中国公民因私出国(境)申请表》、本人的身份证件、本人所属工作单位或上级主管单位按照人事管理权限审批后出具的同意出境的证明。

公告公示

更多
?
CopyRight 2009-2017 All Right Reserved 阳江市公安局 版权所有
粤ICP备10053214号 网站标识号:4417000004
粤公网安备 44170202000188号