简体中文繁体中文
rss订阅
高级搜索
        

如何补办身份证

发布时间: 2010-04-09 08:36:02      来源:阳江市公安局   

    问:请问一下,我是佛山人,身份证被偷了,请问是否必须先在省级以上报刊上登报挂失,然后再拿报纸去申请补办?

    答:你好!无需登报,但为了防止他人冒用你的身份证从事非法犯罪活动,维护你个人的合法权益,你可到公安机关派出所报告,填写《报失登记表》,凭《户口簿》、拍摄回执、近期证件相片2张到公安派出所或区县分局办证中心办理补证手续。补领新证后,如找回原证交回公安机关。

 

公告公示

更多
?
CopyRight 2009-2017 All Right Reserved 阳江市公安局 版权所有
粤ICP备10053214号 网站标识号:4417000004
粤公网安备 44170202000188号