target="_blank" rel="noopener noreferrer"
        

驾驶证如何年审

发布时间: 2010-04-09 08:41:41      来源:阳江市公安局   

    问:本人驾驶证已差不多过期,想查询一下如何年审,即年审的时间、地址、日期、需要的文件等信息。

    答:机动车驾驶人应当于机动车驾驶证有效期满前九十日内,向机动车驾驶证核发地车辆管理所申请换证。申请时应当填写《机动车驾驶证申请表》,并提交以下证明、凭证:
    (一)机动车驾驶人的身份证明;
    (二)机动车驾驶证;
    (三)县级或者部队团级以上医疗机构出具的有关身体条件的证明。

公告公示

更多
?
CopyRight 2009-2017 All Right Reserved 阳江市公安局 版权所有
粤ICP备10053214号 网站标识号:4417000004
粤公网安备 44170202000188号